Мастер-класс для КЦСОН Кронштадтского района СПб

13 июля 2022г. Мастер-класс для КЦСОН Кронштадтского района Санет-Петербурга.
Клиенты досугового отделения КЦСОН Кронштадтского района Санкт-Петербурга каждый день играют в петанк в Андреевском сквере. Сегодня занятия с ними провели члены Санкт-Петербургского петанк-клуба Ольга Богданова, Вера Мирошниченко и Анна Ткаченко. Упражнения по поинт и шут игроки выполняли старательно и искренне радовались успешным броскам. Подготовка кронштадтских команд к соревнованиям в рамках проекта «Серебряный возраст — время петанка» идет полным ходом.

Мастер-класс в пос. Стрельна

Сегодня, 12 июля 2022г., команда проекта «Серебряный возраст- время петанка» провела мастер-класс для постояльцев Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» в пос. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе 98/1.
Участники мастер-класса ознакомились с правилами игры, под руководством инструктора Оли Богдановой попробовали сделать первые броски. Сыграли коротенькую партию в петанк. Команды получили в подарок наборы шаров и теперь смогут проводить регулярные тренировки для подготовки к финальному мероприятию проекта — соревнованию по петанку, который планируется провести в августе этого года.
Благодарим директора учреждения Смольянскую Нелли Валентиновну за теплый прием и содействие в реализации проекта.

Мастер класс для досугового отделения №1 КЦСОН Петродворцового района

Реализация проекта «Серебряный возраст-время петанка» набирает обороты. 1 июля 2022г. мастер класс для клиентов досугового отделения №1 КЦСОН Петродворцового района в Петергофе провела инструктор проекта Ольга Богданова.

Мастер-класс по петанку КЦСОН Кировского района Санкт-Петербурга

21 июня 2022 г. в рамках проекта «Серебряный возраст — время петанка» состоялся мастер-класс по петанку для посетителей Социально-реабилитационного отделения КЦСОН Кировского района Санкт-Петербурга. Мастер-класс организовала и провела куратор проекта Балудина Мария Александровна.
Вот как прокомментировала это мероприятие специалист СРО Любовь Владимировна Ерилина:
«Сначала некоторые посетители нашего отделения очень скептически отнеслись к данному предложению, но потом, непосредственно приняв участие в игре, зажглись спортивным азартом и с удовольствием провели время. Нам подробно рассказали о правилах, так как многие впервые приняли участие в игре. Всем очень понравилось и настроение улучшилось. Нам подарили наборы для игры в петанк, так что будем учиться играть. Еще раз большое спасибо.»

Тренировки участников проекта «Серебряный возраст- время петанка»

В рамках проекта «Серебряный возраст — время петанка», на спортивной площадке в Новом Петергофе проходят регулярные тренировки среди участников проекта: КЦСОН Петродворцового района.
Полным ходом идет подготовка к большим соревнованиям, которые планируется провести в августе этого года.
Тренировки организованы координатором проекта Балудиной Марией Александровной.